• Вы не зашли.

#1 2007-12-28 13:46:46

kentavr
Начинающий
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщ.: 15
Профиль

Накрутка хитов...

заметил такую фишку.. проверяя статистику по основному сайту...
у меня копия основного на денвере.. соответственно счетчик стоит и я его не отключаю..
так вот в статистике по основному домену.. висвечиваются все хиты которые были сделанны по денверу..
Глук или фича ?

Неактивен

 

#2 2007-12-28 15:27:49

Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщ.: 495
Профиль

Re: Накрутка хитов...

Фича. В разделе планы вы наверное уже успели заметить имеется пункт Синонимы адресов.
После реализации такой возможности можно будет настраивать функциональность по вашему желанию.

Неактивен

 

#3 2007-12-28 15:58:21

kentavr
Начинающий
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщ.: 15
Профиль

Re: Накрутка хитов...

аха .. те в совокупности с гостевым паролем можно будет показать заказчику .. огромное колво хостов ... на основном сайте.. а на самом деле эти хосты будут сделаны с других более посещаемых ресурсов ?

Неактивен

 

#4 2007-12-28 18:44:19

Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщ.: 495
Профиль

Re: Накрутка хитов...

kentavr
Пожалуйста напишите, какой путь защиты от накрутки кроме введения синонимов адресов вы видите?

Неактивен

 

#5 2007-12-28 18:57:14

kentavr
Начинающий
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщ.: 15
Профиль

Re: Накрутка хитов...

Admin написал:

kentavr
Пожалуйста напишите, какой путь защиты от накрутки кроме введения синонимов адресов вы видите?

Если честно не задумывался.. над этим вопросов всерез .. но ливе нет не считает хиты с денвера..
Может быть имеет смысл забивать жестко только адрес сайта для которого ведется статистика .. и вообще запретить пользователям менять синонимы.. а если хит идет не с адреса забитого в системе (это мне так думается отследить то можно) .. то просто не защитывать..

Неактивен

 

#6 2007-12-28 19:00:45

Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщ.: 495
Профиль

Re: Накрутка хитов...

kentavr
а как тогда быть с сайтами, имеющими разные синонимы?
например name.ru, name.com, 1.name.ru и т.д.

Неактивен

 

#7 2007-12-28 20:03:42

kentavr
Начинающий
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщ.: 15
Профиль

Re: Накрутка хитов...

Я вообще с трудом понимаю.. зачем иметь синонимы.. чтобы тиц и пр распылять ? ..
у меня есть несколько сайтов у которых есть по нескольку синонимов.. только лишь с той целью.. чтоб никто не подложился под фирму.. .. но не основные синонимы мне не интересны и статистика по ним тоже.. более того.. они все запаркованы и на всякий пожарный ведут по 301 на основной домен....
если же человеку будет интересна посещаемость по разным синонимам.. то он может по каждому завести отдельную логистику..

Если вы мне объясните смысл синонимов .. то я может быть соглашусь с тем что они нужны.. smile заранее спасибо.

Неактивен

 

#8 2007-12-28 21:56:57

Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщ.: 495
Профиль

Re: Накрутка хитов...

kentavr
Как пример:

Предположим, у вас есть сайт, который раньше имел адрес 1234.hosting.ru, а позже вы приобрели домен name.ru, а также несколько других ваших доменов решили альясить на основной сайт.
Т.е. имен много, сайт один.

И таких примеров можно привести большое множество.

Добавлено спустя       42 секунды:

kentavr написал:

Я вообще с трудом понимаю.. зачем иметь синонимы.. чтобы тиц и пр распылять ?

Это делается не для показателей, а во избежание потерь посетителей.

Неактивен

 

#9 2007-12-29 02:44:50

kentavr
Начинающий
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщ.: 15
Профиль

Re: Накрутка хитов...

Admin написал:

Это делается не для показателей, а во избежание потерь посетителей.

так я и говорю.. что в этом случае считать статистику бессмысленно так как сайт один .. а алисы идут паркингом + редирект по 301 ... в этом случае вы практически не  теряете показатели и уж точно ни одного поситителя не потеряете .. при этом я повторюсь сттистика считается только для основного домена...
З.Ы. не берусь утверждать.. но ИМХО сервисом по указаниюи разделению алисов.. воспользуются ну процентов 5 из любопытства .. а реально он будет востребован единицами.. да и то только по тому.. что данным вебмастерам либо все равно какие пузомерки у сайта .. либо по каким-то спецефичиским заморочкам.

Выоды (еще раз ИМХО .. может я специфики какой не догоняю) в угоду единицам сервис теряет такой необходимый показатель как достоверность.. еще раз объясню почему....
Палю тему roll)
получаете код для своего молодого сайта .... который прибыли не приносит и имеет уников 50 в день ... и ставите этот код и на свой новый сайт и на свой старый сайт который имеет +10К уников и +30К хитов ..
потом завете рекламодателя и показываете ему колво хитов на своем молодом сайте roll а их не много ни мало 30К roll .. рекламодатель решает .. что при просмотре 30К страниц с его банером хоть десяток человек на его банер внимание обратят.. а на самом деле хитов бай бог сотня будет roll).. воот

Неактивен

 

#10 2007-12-29 09:17:19

Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщ.: 495
Профиль

Re: Накрутка хитов...

kentavr
Когда я планирую рекламироваться баннерной рекламой и не доверяю вебмастеру предлагающему размещение рекламы на своем сайте, я просто воспользуюсь готовыми скриптами на своем сервере, которые позволят мне отслеживать как количество просмотров так и переходы по моим баннерам.
В качестве скриптов, позволяющих держать руку на пульсе, буду использовать, например, http://www.openads.org/products

Тот же самый LI имеет в своей функциональности возможность синонимы сайтов.
Что, в принципе, вполне логично. Необходимо предоставить клиенту максимум возможностей, а использовать их во благо или во вред - это его выбор.

Я понимаю, вы предлагаете застраховаться от недобросовестных вебмастеров, но вот что это даст в итоге...
Ведь сервис InetLog изначально рассчитан на вебмастеров, которые хотят получать актуальную информацию по своим сайтам, а не в качестве счетчика-пузомерки.

P.S. Есть идея в качестве одного из способов защиты от накрутки использовать в гостевой статистике вывод текущих синонимов сайта. Что скажете?

Неактивен

 

#11 2007-12-29 11:54:13

kentavr
Начинающий
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщ.: 15
Профиль

Re: Накрутка хитов...

Admin написал:

P.S. Есть идея в качестве одного из способов защиты от накрутки использовать в гостевой статистике вывод текущих синонимов сайта. Что скажете?

Замечательный вариант .... хотелосьбы добавить.. только одно.. чтоб выводились те синонимы которые укажет вебмастер и при этом статистика показываласьбы по каждому синониму отдельно ... те если не указан синоним с 30К хитами то и гость эти 30К хитов не увидит.

Admin написал:

вы предлагаете застраховаться от недобросовестных вебмастеров

Вы абсолютно правы.

Admin написал:

а вебмастеров, которые хотят получать актуальную информацию по своим сайтам

Опять же правы.. но я поднял данный вопрос .. потому что стал получать неверные данные.. smile
ИМХО .. статистика должна идти оттуда откуда она указанна явно.. с тех же алисов, например ... в качестве хорошей шутки можно взять у когонить код и поставить на свой сайт с 30К smile а потом веб мастер будет терятся в догадках .. откуда ? smile.

Admin написал:

Когда я планирую рекламироваться баннерной рекламой и не доверяю вебмастеру предлагающему размещение рекламы на своем сайте, я просто воспользуюсь готовыми скриптами на своем сервере, которые позволят мне отслеживать как количество просмотров так и переходы по моим баннерам.

Если бы вы сказали об этом 3-5 лет назад.. то я бы с вами согласился бы... на данный момент в нете все больше толстосумов пр этом процент компьютерно грамотных людей реско снижается... с точки зрения рекламодателя имеющего деньги .. но недостаточные чтобы работать с конторами .. проще платить 100 баксов вебмастеру за рекламу.. чем еще и нанимать за минимум 500 на совмещенке человека который будет пасти как реклама расместилась и сколько реально хитов.

Неактивен

 

#12 2010-06-13 12:33:30

xuonites
Новичок
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщ.: 1
Профиль

Re: Накрутка хитов...

Пожалуйста напишите, какой путь защиты от накрутки кроме введения синонимов адресов вы видите?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru