запомнить
главнаярегистрациястатистикафорумновостистатьи
Главная
Регистрация
Статистика
Тарифы
Форум
Новости
Статьи
Справка
Рейтинг
О нас
Планы
Контакты
Уведомление о рисках

Последние статьи: Сообщения на форуме: Наши партнеры:
pedant.ru | покупайте ссылки на сайте prostostroy.com
 

Что такое Alexa рейтинг?

Какова Роль Alexa рейтинга?

Все компании, которые имеют отношение к интернет-маркетингу, настроены на улучшение своего рейтинга. В наши дни публику привлекают по-разному. Некоторые предпочитают занимать хорошее место на странице выдачи поисковиков, другие стремятся к тому, чтобы их сайт просматривался как можно большим количеством пользователей. В любом случае, каждый по-своему достигает финансового успеха.

Хотя некоторые вебмастеры полагают, что единственным способом заявить о себе (стать узнаваемым) является высокий рейтинг в Google, и таким образом достигают своей цели, все же есть и другие, которые считают, что удачное место в рейтинговой системе Alexa может стать настоящим символом успеха.

Что такое Alexa рейтинг?

Это рейтинговая система, созданная alexa. com (произошла от amazon.com), которая в основном контролирует посещаемость пользователями различных Веб-сайтов. Алгоритм, по которому рассчитывается рейтинг , достаточно прост. Он основан на количестве посетителей, у которых был установлен Alexa toolbar на протяжении не менее 3-х месяцев.
Поток посетителей базируется по двум показателям: по количеству посетителей и просмотренных страниц. Количество посетителей подразумевает под собой число пользователей, которые посещают определенный сайт за день. Количество просмотренных страниц, как видно из названия, говорит о том сколько раз просматривалась страница пользователями Alexa.

Alexa. сom отслеживает все досконально. Так, если отдельный посетитель посещает одну и ту же страницу несколько раз в день, все его посещения будут расценены как одно.
На первом этапе определения рейтинга подсчитывается ежедневное количествово посетителей и просмотренных страниц всех сайтов, имеющихся в сети.

Как работает Аlexa рейтинг?

Начать работу достаточно просто! Все что от вас требуется так это посетить сайт alexa.com и загрузить/установить тулбар (панель Alexa). Тулбар выполняет поисковую функцию, но главным образом отображает рейтинг посещаемого сайта, также как и сайты, которые посещались , которые имеют какое-либо отношение к посещаемому сайту.
Панель Alexa не только отображает информацию , но также отправляет данные на главный сервер.

Таким образом, каждый раз, когда Вы посещаете веб-страницу посредством веб-браузера (будь то Интернет IE, Opera или Firefox), на сервер отправляется информация с указанием вашего IP и страницы, которую вы смотрите. Такие данные собираются со всех пользователей, которые установили панель Alexa.

Чем ниже число, определяющее Alexa рейтинг, тем лучше. Большинство людей считает, что если вы достигаете цифры 100 000, это значит, что у вашего сайта достаточно большой поток посетителей.

Какова польза от Alexa рейтинга?

В отличие от Рейтинга Google , чем ниже цифра рейтинга, тем лучше. Это помогает вебмастерам и рекламодателям видеть истинный потенциал вашего сайта на маркетинговом уровне.

Чем лучше ваш Alexa рейтинг, тем больше шансов, что именно на вашем вебсайте будет куплено место под рекламу.

Домашние страницы или блоги воспринимаются и оцениваются на тех же условиях, что и обычные веб-сайты. У них даже есть опознавательный знак (*) (в виде звездочки).

Таким образом Alexa рейтинг предлагает вам информацию о вашем сайте. И является хорошим средством для оптимизации поисковых процессов.


Успехов в сети!

Вернуться к списку статей